組織表

2018-19 3523地區組織表

  • 地區總監
    邱義城 DG Casio
    (南海)
  • 總監特別顧問
    張廣博 PP Liang-chi(西南區)
    凃鄂良 CP Ramond(南天)
    吳禎祥 PP Tawin Star (中區)
    曹國賢 CP Goshen(華南)
    黃太平 CP Tacox(南門)
    羅能平 PP Peter(南海)
    莊朝江 CP J.C.(華中)
  • 地區諮詢委員會
    虞彪 PDG Jerry(華南)
    陳茂仁 PDG Tony(南德)
    蔡松棋 PDG Pyramid(龍門)
    陳曜芳 PDG Gary(健康)
    黃金豹 PDG Amko(南門)
    郭俊良 PDG D.K.(西南區)
    朱健榮 IPDG Jack Chu(南區)
  • 2019-20年度總監當選人
    邱鴻基 DGE Joy
    (南門)
  • 2020-21年度總監提名人
    阮虔芷 DGN Tiffany
    (逸仙)
  • 副總監
    陳曜芳 PDG Gary
    (健康)
  • 地區秘書長
    (正)黃培輝 PP P.H.(龍門)
    (副)劉家崑CP Chynthia(永康)
    (副)周小雯PP Marisa(逸仙)
  • 地區法務長
    方鳴濤 CP Phil(大都會)
    副: 吳宏城PP Alan(南海)
  • 地區事務長
    蘇靖媛 PP Sofie(樂雅)
  • 地區財務長
    周峻墩 PP Tucker(龍華)
    副: 張耿禧 CP Angus(天一)
  • 理事會
    理事:
    理事:
    理事:
    理事: 地區區務主委
    理事: 地區服務主委
    理事: 公共關係主委
    理事: 扶輪基金主委
    理事: 地區社員主委
    理事: 地區服務主委
  • 監事
    監事: 地區諮詢會長
    監事: 地區前財務長
  • 助理總監
    • (一) 分區
      吳瑞玲 PP Joyce
      (逸仙)
    • (二) 分區
      王文杞 PP WenChi
      (健康)
    • (三) 分區
      林政光 PP Robert
      (華陽)
    • (四) 分區
      黃祖凱 PP Kevin
      (松青)
    • (五) 分區
      曾鴻佳 PP Home
      (中區)
    • (六) 分區
      張豐淦 PP Al
      (大都會)
    • (七) 分區
      楊嘉明 PP Ming
      (南雅)
    • (八) 分區
      周水美 PPSweetme
      (華樂)
    • (九) 分區
      曾桂枝 PP Apple
      (南德)
    • (十) 分區
      蔡淵輝 PP Audi
      (南港)
    • (十一) 分區
      鄭誠閔 CP Paper
      (文華)
    • (十二) 分區
      朱威任 PP Michael
      (龍門)
    • (十三) 分區
      余毅文PP Michael
      (南天)
  • 副助理總監
    • (一) 分區
      葉基光 PP David
      (逸天)
    • (二) 分區
      邱智淵 PP William
      (南山)
    • (三) 分區
      鄭玉章 PP Angus
      (瑞光)
    • (四) 分區
      蔡豐年 PP GoodYear
      (民生)
    • (五) 分區
      吳嘉沅 PP Sudatta
      (南陽)
    • (六) 分區
      張明裕 PP Daniel
      (南方)
    • (七) 分區
      劉辰岫 PP Ivan
      (新世代)
    • (八) 分區
      吳宗翰 PP Damien
      (台北網路)
    • (九) 分區
      謝傳施 PP Joe
      (華中)
    • (十) 分區
      林錦堂 CP Sparkle
      (南西)
    • (十一) 分區
      吳建昇 PP Robot
      (南華)
    • (十二) 分區
      賴昭宏 PP Rex
      (龍鳳)
    • (十三) 分區
      官朝永 PP Charles
      (天一)
  • 地區副秘書
    • (一) 分區
      林恩 CP Jonson
      (雲聯網)
    • (二) 分區
      孟莉文 PP Lily
      (永康)
    • (三) 分區
      唐汝剛 PP Eric
      (雙贏)
    • (四) 分區
      劉錫榖 PP Stainless
      (松山)
    • (五) 分區
      游建烽 IPP C.F.
      (風雲)
    • (六) 分區
      鄭子昱 CP Gary
      (南光)
    • (七) 分區
      周育瑾 CP Catherine
      (南鷹)
    • (八) 分區
      高琦 PP Vivian
      (華麗)
    • (九) 分區
      吳宜樺 IPP Vivian
      (華茂)
    • (十) 分區
      蘇政欣 CP James
      (南北)
    • (十一) 分區
      張㻟真 CP Jenny
      (西華)
    • (十二) 分區
      李弘偉 PP Koui
      (龍族)
    • (十三) 分區
      呂家柔 PP Maggie
      (樂雅)
  • 地區行政管理
    主委:詹煥忠 PP Bio(府門)
    副:吳禎祥 PP Twain Star(中區)
    執行長:何振德 PP Steve(華安)
    • 扶輪資訊
      李崇憲 PP Johnny(南海)
    • 扶輪獎勵
      楊鴻林 PP Life(南門)
    • 地區獎勵
      陳孝悌 PP Tina(華樂)
    • 國際獎項
      楊聖芳 PP Betty(華樂)
    • 地區(網站)資訊管理委員會
      康程泰 PP Alfred(新世代)
      副: 曾政寧 CP Adam(南英)
    • 社長秘書聯席會
      曾東茂 CP Michael(華茂)
    • 地區文膽
      張珈偉 PP Jack(新世代)
    • 地區總監月報
      周育瑾 CP Catherine(南鷹)
    • 地區主講人才庫
      余宗澤 CP Charles(逸天)
    • 地區人才資料庫
      林恩 CP Jonson(雲聯網)
    • 地區選務
      方鳴濤 CP Phil(大都會)
    • 地區提案
      張仁龍 PP Kevin(永康)
    • 扶輪雜誌
      郭詩誠 PP Kaku(華南)
    • 地區聯誼
      程致中 PP Kevin(健康)
    • 地區市調
      楊士緯 PE Andy(新世代)
    • 獎勵出席
      林肇寬 CP CK(南德)
  • 公共形象
    邱維濤 CP Eric(新世代)
    副: 周小雯 PP Marisa (逸仙)
    顧問:阮虔芷 DGN Tiffany(逸仙)
    • 公益金輪獎
      周小雯 PP Marisa (逸仙)
      副:
    • 地區公共形象推廣
      江宛青PP Joan(永康)
    • 地區與政府關係

    • 地區媒體關係
      周小雯 PP Marisa (逸仙)
      副:
      副:
    • 地區公關
      周育瑾 CP Catherine(南鷹)
    • 網路推廣
      王侯堯 IPP Aron(新世代)
      副:
    • 扶輪刊物推廣
      凌惇 PP Duen(樂雅)
    • 形象看板推廣
      陳淑貌 PP Sunny(樂雅)
    • 公共形象設計
      俞雲卿 PP Kitty(華麗)
  • 地區扶輪基金
    黃金豹 PDG Amko(南門)
    副:
    • 獎助金監督委員會 Stewardship
      邱明玉PP Happy(龍欣)
    • 獎助金 Grant 委員會
      蔡江鎮 PP Roger (南門)
    • 全球獎助金
      主委:郭英釗 PP YC(南雅)
      副主委:邱瑞麟 IPP IT Smooth(松青)
      副主委:
    • 地區獎助金
      主委:蕭翠華 PP Flora(華樂)
      副主委:孟莉文 PP Lily(永康)
      副主委:
      副主委:
    • 職業訓練團體 VTT - 地區
      郭永宗 PP Jack (龍華)
    • 獎學金委員會 主委
      蔡必毓 PP Billy(南區)
    • 扶輪基金獎助金管理研習會
      蔡承璋 PP Charles(南門)
    • 扶輪基金研習會
      林志昇 PP Yoneyama(南區)
    • 地區扶輪基金勸募委員會
      陳麗瓊 PP Shirley (華樂)
      副: 謝秀美 PP Julia(益成)
    • 地區消除小兒麻痺推廣委員會
      李逸詩 CP Jessie(樂雅)
    • AKS 委員會
      郭淑惠 PP Sophie(華樂)
    • 冠名基金2,500美元以上
      鄭誠閔 CP Paper(文華)
    • 捐贈基金 Endowment Fund 勸募
      陳俊良 PP David(龍族)
    • 地區巨額捐獻勸募委員會
      林美琴 PP Maggie(逸仙)
      副: 楊愛珠 PP Anny(健康)
    • EREY 推廣勸募委員會
      羅能平 PP Peter(南海)
    • 保羅哈里斯協會委員會

    • 保羅哈里斯之友會委員會
      徐嬌蓮 PP Linda(南德)
    • 扶輪基金特別委員會
      黃太平 CP Tacox(南門)
    • 扶輪和平研究計劃 獎學金
      胡僑榮 PP Fido (南門)
    • 扶輪基金六大焦點領域推廣委員會
      鄭子昱 CP Gary(南光)
    • 國際扶輪認同卡推廣
      石幸兒 PP Seki(華中)
  • 地區社員委員會
    阮虔芷 DGN Tiffany(逸仙)
    副:郁繼蘭 CP Anny(龍恩)
    • 地區新社擴展委員會
      張㻟真 CP Jenny(西華)
      副:鍾仲煒 CP Javy (碩華)
    • 地區社員發展委員會
      主委:吳瑞玲 PP Joyce(逸仙)
      副:謝貴美 PP Kimberley (文華)
    • 地區社長養成委員會
      主委:劉家崑 CP Cynthia (永康)
      副:林恩 CP Jonson (雲聯網)
    • 地區防止社員流失
      莊國材 PP Archi(中區)
      副:陳玉龍 PP Cargo(文華)
    • 地區社員發展研習會 DMS
      主委: 陳家賢 PP Tank(中區)
      副:王冠蘋 PP Flower (逸仙)
    • 扶輪家庭
      主委:蕭志偉 PP Steven (南華)
      副:葉基光 PP David (逸天)
    • 地區特別關懷
      主委:林新發 PP Hartz (華欣)
      副:周淑玲 IPP Annie(民生)
    • 新社友聯誼
      主委:陳威州 PP David (松青)
      副:陳桂惠 IPP Grace (逸仙)
    • 地區前受獎人聯誼會
      王立文 IPP Samuel(南海)
    • 扶輪米山會
      林維宏 PP Hiro(民生)
  • 地區國際事務
    陳茂仁 PDG Tony(南德)
    • 國際年會推廣
      趙海真 CP Haijen(華真)
    • 埠際會議推廣
      蔡麗瓊 PP Michelle(華樂)
    • 扶輪地帶研習會推廣
      陳如勇 PP Peter(南區)
  • 地區年會籌備委員會
    主委:曾國峰 PP Gordon (南港)
    副主委: 蕭志偉 PP Steven(南華)
    副主委: 鄭誠閔 CP Paper(文華)
    執行長: 蘇靖媛 PP Sofie(樂雅)
    • 第一工作會召集人
      張㻟真 CP Jenny(西華)
      副:
    • 第二工作會召集人
      張仁龍 PP Kevin(永康)
    • 第三工作會召集人
      楊鴻林 PP Life(南門)
    • 第四工作會召集人
      陳國忠 PP Color(龍華)
    • 第五工作會召集人
      許姿華 Olivia Hsu(政愛)
    • 年會提案委員會
      張仁龍 PP Kevin(永康)
    • 年會提案審議委員會
      方鳴濤 CP Phil(大都會)
    • 年會投票選舉人審查
      吳宏城 PP Alan(南海)
    • 年會財務委員會
      張耿禧 CP Angus(天一)
  • 地區訓練委員會
    蔡松棋 Pyramid(龍門)
    副:汪威江 PP Sun(龍門)
    執行長:酈蘋 PP Ping(華麗)
    • 地區團隊訓練會DTTS籌備會
      主委: 蘇靖媛 PP Sofie(樂雅)
      副主委:
      副主委:
      副主委:
    • 社長當選人訓練會PETS籌備會
      主委: 高許定 PP Foody(華陽)
      執行長:呂錦峯PP Lawrence(華陽)
      顧問:曾國峰PP Gordon(南港)
    • 地區講習會DTA籌備會
      主委: 劉家崑 CP Cynthia(永康)
      副:
    • 地區領導人訓練會DLS籌備委員會
      主委: 張一郎 PP Ichiro(龍華)
      副主委:
    • 社訓練師研習會CTTS 籌備委員會
      主委: 簡維正 PP Walter(南門)
      副主委:
      副主委:
    • 扶輪知識推廣
      主委:郭俊良 PDG D.K.(西南區)
    • 扶輪禮儀推廣
      主委:郭俊良PDG D.K.(西南區)
    • 地區STAR會議推廣
      張庭驊 PP Bobby(南海)
    • 扶輪知識圓桌會議推廣
      張庭驊 PP Bobby(南海)
    • 領導力發展委員會
      李世賢 PP Fred(南海)
    • 扶輪領導學院推廣
      張秀雄PP Frank(南欣)
  • 地區特別委員會
    黃秀敏 PP Joy(華樂)
    • 跨地區委員會
      杜瑞煙 PP Face(府門)
    • 地區疾病防疫
      李明政 PP Dr. Tea(南海)
    • 地區簡樸運動

    • 地區運動休閒推廣
      林武璋 CP Johnnie(高峰)
    • 地區緊急事件處理
      楊錦標 PP Biu(南天)
    • 地區急難救助委員會
      林香蘭 PE TV(華真)
    • RI與地區關係委員會
      方鳴濤 CP Phil (大都會)
    • 藝文推廣委員會
      陳慧君 PP Maggie (華樂)
    • 地區文創推廣委員會
      簡暉洪PP Jaba(風澤)
    • 跨地區聯誼
      許念樁 PP Nina(南區)
    • 地區眷屬聯誼會
      會長: 林美蕙
    • 地區登山委員會(山輪會)
      陳俊良 PP David(龍族)
    • 3523地區自行車隊
      召集人:郭敏昌 PP Arthur(南區)
    • 養生氣功推廣
      陳輝燦Rtn. Philip(南德)
    • 地區資源中心
      李世森 PP Nelson(龍華)
    • 地區攝影聯誼推廣委員會
      郭敏昌 PP Arthur(南區)
    • RCC委員會
      高郁涵 PP Faye(新世代)
    • 藝術表演委員會
      陳柏文 Rtn. Kevin (南德)
  • 地區扶輪規章及程序
    郭俊良 PDG D.K(西南區)
    • 中華扶輪教育基金
      阮念初 CP I.D.(風雲)
    • 地區扶輪發展
      陳曜芳 PDG Gary(健康)
    • 扶輪楷模
      黃金豹 PDG Amko(南門)
    • 扶輪前瞻
      朱健榮 IPDG Jack Chu(南區)
    • 地區策略計畫
      蔡松棋 PDG Pyramid(龍門)
    • 扶輪親善
      邱鴻基 DGE Joy(南門)
  • 地區服務計畫
    黃世賢 PP Steven(龍門)
    副: 何立言 PP Merlin(龍族)
    副: 林志昇 PP Yoneyama(中區)
    副: 陳政鴻 CP Jay(風澤)
  • 地區職業服務
    潘世昌 PP Pan(南海)
    副:王滿玉 PP Amanda(華欣)
    • 地區職業論壇
      周育瑾 CP Catherine(南鷹)
    • 四大考驗
      吳雲龍 CP William(南雅)
    • 地區職業發展
      王國權 PP Gordon(南海)
    • 職業分類
      Name Surname
      BB
    • Position Name
      王彥琳 PP Bill(龍華)
    • 國際職業交流
      王木村 PP Owner(龍門)
      副:謝國雄 PP Kunio(華中)
    • 職業成就
      林攸彥 PP Attorney(府門)
      副:楊健宏 Rtn. Medicine(府門)
    • 職業認識
      夏禹勳 PP Howard(華欣)
    • 就業輔導
      彭雲興 CP Stanley(龍華)
    • 職業表彰
      曾政寧 CP Adam(南英)
  • 地區社區服務
    蕭志偉 PP Steven(南華)
    副: 王東章 CP Tosho(南港)
    副: 李淑惠 PP Sherry(西南區)
    • 水資源保護與節約用水推廣
      陳昱光 CP Parker(南茂)
    • 地區扶輪社區服務團
      黃敏玲 CP Wendy(衡陽)
      副:鄭文基 PP Benson(南海)
    • 地區弱勢關懷委員會
      李淑惠 PP Sherry(西南區)
    • 環境保護推廣委員會
      張毓真 CP Ally(龍欣)
    • 兒童健康推廣委員會
      洪榮杰 PP Jay(西南區)
    • 經濟及社區發展
      林書田 PP Aki(文華)
    • 識字計畫委員會
      高郁涵 PP Faye(新世代)
    • 地區反毒
      反毒推廣:奚臺陽 PP Daniel(西南區)
      反毒路跑:陳家賢 PP Tank(中區)
    • 關懷資深社友委員會
      鄭瑞卿 PP Jerry(南區)
      副:施伯斗 PP P.T.(南海)
    • 腎臟病防治推廣委員會
      楊岳虎 PP Nick(華中)
    • 肝病防治推廣委員會
      主委:陳宣諭 PP Flower(華麗)
    • 服務夥伴委員會
      簡天廷 PP Terry(瑞光)
    • 地區防飢保健
      謝夢瑰 PP Dian(西南區)
    • 健康委員會
      李敏華 PP Candy(健康)
      副:陳成璽 PP Alex(龍門)
    • 跨地區扶輪公益網
      郭英強 PP Dentist(南海)
      顧問: 謝夢瑰 PP Dian(西南區)
    • 慈善義賣委員會
      陳明正 PP Justin(華南)
    • 地區慈善音樂會籌備委員會
      周育瑾 CP Catherine(南鷹)
      副: 劉育蓉 CP Rita(好望角)
    • 登山慈善委員會
      陳淑貌 PP Sunny(樂雅)
    • 生命橋梁計畫推廣委員會
      王紀耕 PP Archi(南海)
  • 地區國際服務
    彭世偉 PP Jonathan(華中)
    副:王玉鳳 PP Yvonne(南雅)
    • 扶輪友誼交換 RFE
      陳志人 PP Chilin(南海)
      副:林致宇 CP Steven (新北投)
    • 世界社區服務計畫交換
      吳宜樺 IPP Vivian (華茂)
      副: 饒有為 Rtn. Enzo Rao(華茂)
      副:
    • 台日交流
      蕭輔信 PP Jason(龍華)
      副:林德勝 PP Sing(龍族)
    • 台韓交流
      崔敬福 PP Fred(松山)
      副: 李志建 Rtn. Insera(龍門)
    • 台美交流
      吳文豪 PP Howard(大都會)
    • 台馬交流
      闕河淵 PP Hoyen(南港)
    • 台港交流
      林新發 PP Hartz(華欣)
    • 台泰交流
      賴昭宏 PP Rex(龍鳳)
    • 臺菲交流
      許英傑 PP Y.C.(西南)
    • 全球網路團體
      林嘉莉 PP Cherry(龍欣)
    • 兩岸扶輪交流委員會
      張秀雄 PP Frank (南港)
  • 地區青少年服務
    許美珠 PP Margaret(華樂)
    副:汪群凱 PP Milk King(風澤)
    • 新世代服務交換 NGSE
      朱自忠 PP J.C(南海)
    • 地區扶輪少年服務團
      王振益 PP Louis(龍門)
    • 地區扶輪青年服務團
      林志鑫 PP Chi-Hsin(新世代)
      副:林志沛 PE James(南海)
      副:丁賢偉 Rtn.David(台北網路)
    • 地區扶輪青年領袖營RYLA
      楊奕蘭 CP Stela(政愛)
      副:黃鼎翰 CP Bruno(瀚品)
    • 地區青少年交換RYE
      楊文德 PP Apex(南海)
      副: 周峻墩 PP Tucker(龍華)
    • 地區青少年保護(兼YEP)
      謝素玲 IPP Celine(華樂)
    • 地區青少年論壇

    • 新世代服務聯誼委員會
      鄭子昱 CP Gary(南光)
    • 全球台商子女交流委員會
      黃祖凱 PP Kevin(松青)
    • 教育論壇主委
      吳萬生 CP Jason(瑞光社)